Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento del Servicio de Movilidad Urbana de las...

Ejecución de Obra Mejoramiento del Servicio de Movilidad Urbana de las Vías Locales de la Localidad de Coya, del Distrito de Coya -calca -cusco

Municipalidad Distrital de Coya 08/07/2022 11 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Coya fue adjudicada a CONSTRUCTORA SANTA EUGENIA E.I.R.L. por S/ 3,057,384.61 el 19/08/2022. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-774-12
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,088,267.28
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Ejecución de obra MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA DE LAS VÍAS LOCALES DE LA LOCALIDAD DE COYA, DEL DISTRITO DE COYA -CALCA -CUSCO

LP-SM-1-2022-MDC/CS-1
Publicado
08/07/2022
Inicio contrato
16/09/2022
Fin contrato
04/02/2023
Adjudicación
19/08/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCTORA SANTA EUGENIA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 3,057,384.61
11 postores presentados Valor referencial S/ 3,088,267.28 Se adjudicó 1,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
84
Monto
Soles 3,057,384,61
Duración
141 días
16/09/2022 → 04/02/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:07

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:07 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2022-07-08 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-07-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-08-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2022-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-08-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-08-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-08-19 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
208 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION RDPRF R & F EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
KATERIN CONSTRUCCIONES S.R.L.
Ver historial
30 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 21 470 678
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Coya
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS NO 307 COYA CALCA