Licitaciones Perú
Compra de Uniforme Institucional para Personal de la Gerencia...

Adquisición de Uniforme Institucional para Personal de la Gerencia Regional de Educación de Lambayeque.

La licitación LP-ABR-1-2025-GRED LAMBAYEQUE-1 de Unidad Ejecutora 304 - Gerencia Regional de Educacion Lambayeque fue adjudicada a BARTUREN DOMINGUEZ ROCIO IVETTE por S/ 48,330.00 el 20/11/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-GRED LAMBAYEQUE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-181194-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 58,305.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNIFORME INSTITUCIONAL PARA PERSONAL DE LA GERENCIA REGIONAL DE EDUCACIÓN DE LAMBAYEQUE.

LP-ABR-1-2025-GRED LAMBAYEQUE-1
Publicado
07/11/2025
Inicio contrato
11/12/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
20/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BARTUREN DOMINGUEZ ROCIO IVETTE
Monto adjudicado
S/ 48,330.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 58,305.00 Se adjudicó 17,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
156-2025
Monto
Soles 48,330,00
Duración
20 días
11/12/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-11-07 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-20 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

81 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 85 745
Ver historial
152 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,9%
Monto adjudicado: S/ 3 079 088
Ver historial
233 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 211 120
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
56 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,9%
Monto adjudicado: S/ 294 058
Ver historial
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 179 564
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 104 660
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 68 450
237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617

Entidad contratante

Unidad Ejecutora 304 - Gerencia Regional de Educacion Lambayeque
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PRO.FRANCISCO BOLOGNESI CHICLAYO CHICLAYO
Teléfono
074-324334