Licitaciones Perú
Compra de Bolsa de Alimentos para el Personal de la Gerencia...

Adquisicion de Bolsa de Alimentos para el Personal de la Gerencia Regional de Agricultura de la Libertad

La licitación LP-ABR-1-2026-GRLL-GGR-GRAG-1 de Gobierno Regional de la Libertad - Gerencia Regional de Agricultura fue adjudicada a TRANSACCIONES EMPRESARIALES A & K E.I.R.L. por S/ 328,171.50 el 16/03/2026. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-GRLL-GGR-GRAG-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-10489-2
Con ganador — resultado confirmado
S/ 371,850.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE BOLSA DE ALIMENTOS PARA EL PERSONAL DE LA GERENCIA REGIONAL DE AGRICULTURA DE LA LIBERTAD

LP-ABR-1-2026-GRLL-GGR-GRAG-1
Publicado
27/02/2026
Adjudicación
16/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TRANSACCIONES EMPRESARIALES A & K E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 328,171.50
4 postores presentados Valor referencial S/ 371,850.00 Se adjudicó 11,7% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-05 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-03-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-16 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

16 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 18,8%
Monto adjudicado: S/ 1 416 421
Ver historial
218 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 1 068 981
390 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 51,5%
Monto adjudicado: S/ 6 307 620

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Gerencia Regional de Agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PROLONTACION UNION Nº 2562 TRUJILLO TRUJILLO