Licitaciones Perú
Compra de Bienes Relacionados con Medios de Defensa y Equpamiento...

Adquisición de Bienes Relacionados con Medios de Defensa y Equpamiento de Proteccion para Fortalecer las Condiciones de Seguridad del Personal de Seguridad Ciudadana ¿ Serenazgo de la Municipalidad Provincial Sanchez Carrion

Municipalidad Provincial de Sanchez Carrion - Huamachuco 04/11/2025 13 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-15-2025-MPSC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1166710
Desierto — nadie ganó
S/ 114,400.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE BIENES RELACIONADOS CON MEDIOS DE DEFENSA Y EQUPAMIENTO DE PROTECCION PARA FORTALECER LAS CONDICIONES DE SEGURIDAD DEL PERSONAL DE SEGURIDAD CIUDADANA ¿ SERENAZGO DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL SANCHEZ CARRION

LP-ABR-15-2025-MPSC-1
Publicado
04/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-27 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (13)

58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 124 286
85 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 721 071
127 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 2 713 902
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 322 800
57 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 113 933
Ver historial
26 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 925 625
Ver historial
82 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 376 587
65 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 242 000
27 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 934 850
Ver historial
7 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 57,1%
Monto adjudicado: S/ 612 809

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Sanchez Carrion - Huamachuco acumula 8 laudos arbitrales desde 2010, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 7 802 592en disputa
12,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 7Indemnización por daños y perjuicios · 6Liquidación y pago · 4Mayores gastos generales · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Sanchez Carrion - Huamachuco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. RAMON CASTILLA NO 564 HUAMACHUCO SANCHEZ CARRION