Licitaciones Perú
Renovación de Licenciamiento y Soporte Técnico para la Solución de...

Renovación de Licenciamiento y Soporte Técnico para la Solución de Seguridad Perimetral de Red Palo Alto o Equivalente

Autoridad Nacional del Servicio Civil 18/12/2023 2 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2023-SERVIR-1 de Autoridad Nacional del Servicio Civil fue adjudicada a IMPERIA SOLUCIONES TECNOLOGICAS S.A.C. por S/ 573,200.00 el 31/01/2024. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2023-SERVIR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-200257-28
Contratado — proceso cerrado
S/ 573,995.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

RENOVACIÓN DE LICENCIAMIENTO Y SOPORTE TÉCNICO PARA LA SOLUCIÓN DE SEGURIDAD PERIMETRAL DE RED PALO ALTO O EQUIVALENTE

CP-SM-2-2023-SERVIR-1
Publicado
18/12/2023
Inicio contrato
17/02/2024
Fin contrato
15/02/2027
Adjudicación
31/01/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
IMPERIA SOLUCIONES TECNOLOGICAS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 573,200.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 573,995.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
002-2024-SERVIR-GG-OGAF
Monto
Soles 573,200,00
Duración
1094 días
17/02/2024 → 15/02/2027

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:39

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:39 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-12-18 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-12-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-01-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-01-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-01-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-01-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-01-31 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
97 licitaciones
41 ganadas
Tasa: 42,3%
Monto adjudicado: S/ 32 601 240

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Autoridad Nacional del Servicio Civil acumula 7 laudos arbitrales desde 2020, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

7arbitrajes
S/ 228 709 117en disputa
12,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 6Resolución de contrato · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Ampliación del plazo contractual · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Autoridad Nacional del Servicio Civil
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PASAJE FRANCISCO DE ZELA 150 PISO 10 JESUS MARIA LIMA