Licitaciones Perú
Compra de Geomembrana de Polietileno de Alta Densidad Gm 13(hdpe)...

Adquisicion de Geomembrana de Polietileno de Alta Densidad Gm 13(hdpe) Lisa 1.50 Mm (especificación Estandar Gri Gm13), para la Ejecución de Proyectos para Mejoramiento del Servicio de Agua en las Provincias de Jaén, San Ignacio y Celendín

Direccion Regional Agraria Cajamarca Cajamarca 24/06/2025 41 empresas participaron

La licitación LP-SM-6-2025-GR.CAJ/DRAC-CS-1 de Direccion Regional Agraria Cajamarca fue adjudicada a CONSORCIO SANTA ROSA por S/ 7,529,394.30 el 14/10/2025. Compitieron 41 empresas.

Nomenclatura LP-SM-6-2025-GR.CAJ/DRAC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1155904
Contratado — proceso cerrado
S/ 27,420,503.32
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE GEOMEMBRANA DE POLIETILENO DE ALTA DENSIDAD GM 13(HDPE) LISA 1.50 MM (ESPECIFICACIÓN ESTANDAR GRI GM13), PARA LA EJECUCIÓN DE PROYECTOS PARA MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE AGUA EN LAS PROVINCIAS DE JAÉN, SAN IGNACIO Y CELENDÍN

LP-SM-6-2025-GR.CAJ/DRAC-CS-1
Publicado
24/06/2025
Inicio contrato
18/11/2025
Fin contrato
18/12/2025
Adjudicación
14/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SANTA ROSA
Monto adjudicado
S/ 7,529,394.30
41 postores presentados Valor referencial S/ 27,420,503.32 Se adjudicó 72,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°80-2025-GR.CAJ-DRAC
Monto
Soles 7,539,630,00
Duración
30 días
18/11/2025 → 18/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-24 · PDF
Ver documento
DOCX
2025-09-29 · DOCX
Ver documento
PDF
2025-09-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-20 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-09-30 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-14 · ZIP
Ver documento

Postores (41)

CONSORCIO SANTA ROSA ★ Ganador
Ver historial
208 licitaciones
87 ganadas
Tasa: 41,8%
Monto adjudicado: S/ 186 926 205
Ver historial
31 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 204 103
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
163 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,2%
Monto adjudicado: S/ 6 858 405
202 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 1 775 283
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
110 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 1 328 282
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1156 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 158 310
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
549 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 677 405
172 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 195 280
Ver historial
644 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
188 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 8,5%
Monto adjudicado: S/ 3 641 051
320 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 521 605
Ver historial
378 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 228 342
281 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 119 017
124 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 109 972
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 255 671
666 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 773 149
1815 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 506 485
Ver historial
102 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 137 436
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
680 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 986 150
Ver historial
395 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 2 229 538
Ver historial
187 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 302 659
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 36,4%
Monto adjudicado: S/ 4 596 290
135 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 890 178
Ver historial
379 licitaciones
52 ganadas
Tasa: 13,7%
Monto adjudicado: S/ 67 755 738

Entidad contratante

Direccion Regional Agraria Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BAÑOS DEL INCA CAJAMARCA KM 3 CAJAMARCA CAJAMARCA
Teléfono
076362878