Licitaciones Perú
Renovación de Puente; en el (la) Camino Vecinal Lo-553 (puente...

Renovación de Puente; en el (la) Camino Vecinal Lo-553 (puente Pucayacu y Puente Huanganaypo) en la Localidad de Pampa Hermosa Distrito de Pampa Hermosa, Provincia Ucayali, Departamento de Loreto

Municipalidad Provincial de Ucayali - Contamana 13/11/2024 9 empresas participaron

La licitación LP-SM-4-2024-MPU-C/C.S.-1 de Municipalidad Provincial de Ucayali - Contamana fue adjudicada a CONSORCIO PAMPA HERMOSA por S/ 3,216,419.30 el 18/12/2024. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2024-MPU-C/C.S.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1520-23
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,559,331.06
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

RENOVACIÓN DE PUENTE; EN EL (LA) CAMINO VECINAL LO-553 (PUENTE PUCAYACU Y PUENTE HUANGANAYPO) EN LA LOCALIDAD DE PAMPA HERMOSA DISTRITO DE PAMPA HERMOSA, PROVINCIA UCAYALI, DEPARTAMENTO DE LORETO

LP-SM-4-2024-MPU-C/C.S.-1
Publicado
13/11/2024
Inicio contrato
30/12/2024
Fin contrato
31/12/2024
Adjudicación
18/12/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PAMPA HERMOSA
Monto adjudicado
S/ 3,216,419.30
9 postores presentados Valor referencial S/ 3,559,331.06 Se adjudicó 9,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
037-2024
Monto
Soles 3,216,419,30
30/12/2024 → 31/12/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 16:00

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-11-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-11-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-11-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-12-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-12-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-12-18 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO PAMPA HERMOSA ★ Ganador
Ver historial
321 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 482 888
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 576 671
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 1 412 364
Ver historial
217 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 72 800
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Ucayali - Contamana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR AMAZONAS NRO 307 CONTAMANA UCAYALI
Teléfono
065551140