Licitaciones Perú
Proyecto de Servicios de Transporte Universitario para las...

Contratación para la Ejecución de la Obra: ¿creación de Servicios de Transporte Universitario para las Actividades Académicas y de Investigación de la Universida Nacional Autónoma de Huanta, Intay del Distrito de Liuricocha - Provincia de Huanta - Departamento de Ayacucho¿ - Cui Nº 2412616

Universidad Nacional Autonoma de Huanta 02/10/2025 14 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-UNAH-1 de Universidad Nacional Autonoma de Huanta fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR INGENIERIA por S/ 1,880,894.25 el 23/10/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-UNAH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1156750
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,979,888.68
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿CREACIÓN DE SERVICIOS DE TRANSPORTE UNIVERSITARIO PARA LAS ACTIVIDADES ACADÉMICAS Y DE INVESTIGACIÓN DE LA UNIVERSIDA NACIONAL AUTÓNOMA DE HUANTA, INTAY DEL DISTRITO DE LIURICOCHA - PROVINCIA DE HUANTA - DEPARTAMENTO DE AYACUCHO¿ - CUI Nº 2412616

LP-ABR-2-2025-UNAH-1
Publicado
02/10/2025
Inicio contrato
25/11/2025
Fin contrato
23/03/2026
Adjudicación
23/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR INGENIERIA
Monto adjudicado
S/ 1,880,894.25
14 postores presentados Valor referencial S/ 1,979,888.68 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 001-2025-UNAH/PCO- DGA
Monto
Soles 1,880,894,25
Duración
118 días
25/11/2025 → 23/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-23 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 10 517 278
Ver historial
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 1 147 800
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 933 472
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 610 918
442 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,5%
Monto adjudicado: S/ 472 000
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
878 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
413 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Universidad Nacional Autonoma de Huanta
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MANCO CAPAC NRO 497 HUANTA HUANTA
Teléfono
066322884