Licitaciones Perú
Compra de Suministros de Baso de Leche para el Ejercicio 2026

Adquisicion de Suministros de Baso de Leche para el Ejercicio 2026

Municipalidad Distrital de Huachis 17/02/2026 1 empresa participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDHS/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huachis fue adjudicada a AGROINDUSTRIA LA PERLA DEL HUASCARAN S.R.L. por S/ 106,575.00 el 03/03/2026.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDHS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-217-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 106,575.06
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE SUMINISTROS DE BASO DE LECHE PARA EL EJERCICIO 2026

LP-ABR-1-2026-MDHS/CS-1
Publicado
17/02/2026
Inicio contrato
06/03/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
03/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AGROINDUSTRIA LA PERLA DEL HUASCARAN S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 106,575.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 106,575.06 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
LICITACION PUBLICA ABREVIADA DE BIENES N° 01-2026-MDHs/CS-1
Monto
Soles 106,575,00
Duración
300 días
06/03/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-17 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-03 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

129 licitaciones
75 ganadas
Tasa: 58,1%
Monto adjudicado: S/ 12 215 149

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huachis
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CONDOR CANQUI S/N HUACHIS HUARI
Teléfono
790270