Licitaciones Perú
Servicio de Alimentación para Internos(as) Niños(as) y Personal de...

Servicio de Alimentación para Internos(as) Niños(as) y Personal de Seguridad y Salud Que Labora 24x48 Horas, en los Establecimientos Penitenciarios Pampas de Sananguillo, Yurimaguas, Tarapoto, Moyobamba y Juanjui

Inpe-direccion Regional Nor Oriente San Martin 02/07/2024 18 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2024-INPE/21-1 de Inpe-direccion Regional Nor Oriente San Martin fue adjudicada a CONSORCIO DMV por S/ 5,503,669.00 el 15/10/2024. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-INPE/21-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1060552
Contratado — proceso cerrado
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de alimentación para internos(as) niños(as) y personal de seguridad y salud que labora 24x48 horas, en los Establecimientos Penitenciarios Pampas de Sananguillo, Yurimaguas, Tarapoto, Moyobamba y Juanjui

CP-SM-1-2024-INPE/21-1
Publicado
02/07/2024
Inicio contrato
01/11/2024
Fin contrato
31/10/2025
Adjudicación
15/10/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO DMV
Monto adjudicado
S/ 5,503,669.00
18 postores presentados

Contrato

Título
020, 021, 022-2024-INPE/21-1
Monto
Soles 5,503,669,00
Duración
364 días
01/11/2024 → 31/10/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-10-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-10-15 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2024-07-02 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-07-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-08-21 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-07-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-07-22 · PDF
Ver documento

Postores (18)

17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,6%
Monto adjudicado: S/ 1 618 720
Ver historial
129 licitaciones
41 ganadas
Tasa: 31,8%
Monto adjudicado: S/ 65 054 464
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 7 371 905
CONSORCIO DMV ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
462 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 279 820
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 9 363 572
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 233 000
47 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 451 418

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Nor Oriente San Martin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
GREGORIO DELGADO 446 - 450 TARAPOTO SAN MARTIN