Licitaciones Perú
Suministro de Producto Farmaceutico para los Establecimientos de Salud...

Contratacion del Suministro del Producto Farmaceutico para los Establecimientos de Salud de las Redes Asistenciales de Essalud, por Un Periodo de Doce 12 Meses - Levomepromazina 25 Mg Tb y Levomepromazina (como Maleato) 100 Mg Tb

Seguro Social de Salud 28/12/2021 1 empresa participaron

La licitación LP-SM-23-2021-ESSALUD/CEABE-1 de Seguro Social de Salud fue adjudicada a DISTRIBUIDORA DROGUERIA SAGITARIO S.R.L. por S/ 2,394,129.04 el 15/02/2022.

Nomenclatura LP-SM-23-2021-ESSALUD/CEABE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-2543-2509
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,505,115.20
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SUMINISTRO DEL PRODUCTO FARMACEUTICO PARA LOS ESTABLECIMIENTOS DE SALUD DE LAS REDES ASISTENCIALES DE ESSALUD, POR UN PERIODO DE DOCE 12 MESES - LEVOMEPROMAZINA 25 MG TB Y LEVOMEPROMAZINA (COMO MALEATO) 100 MG TB

LP-SM-23-2021-ESSALUD/CEABE-1
Publicado
28/12/2021
Inicio contrato
02/03/2022
Fin contrato
17/02/2023
Adjudicación
15/02/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DISTRIBUIDORA DROGUERIA SAGITARIO S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 2,394,129.04
1 postor presentado Valor referencial S/ 2,505,115.20 Se adjudicó 4,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
4600056448
Monto
Soles 2,394,129,04
Duración
352 días
02/03/2022 → 17/02/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-12-28 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-12-28 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-01-14 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2022-01-20 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-02-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-02-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-02-15 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

DISTRIBUIDORA DROGUERIA SAGITARIO S.R.L. ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Seguro Social de Salud acumula 9 laudos arbitrales desde 2014, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

9arbitrajes
S/ 3 059 200en disputa
11,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 3Resolución de contrato · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Liquidación y pago · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Seguro Social de Salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DOMINGO CUETO Nº 120 - 1ER. PISO - JESUS MARIA JESUS MARIA LIMA