Licitaciones Perú
Consultoría para La Supervisión de la Ejecución de Obra ¿ Meta 077:...

Contratación de la Consultoría para la Supervisión de la Ejecución de Obra ¿ Meta 077: ¿creación del Servicio de Siembra y Cosecha de Agua en Qocha Sector Muyucancha de la Comunidad Campesina de Pachangara, Distrito de Pachangara de la Provincia de Oyón del Departamento de Lima¿ con Cui N° 2647878

La licitación CP-ABR-6-2025-CS/DRA-1 de Gobierno Regional de Lima - Dirección Regional de Agricultura de Lima Provincias fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR QOCHA por S/ 164,675.10 el 17/10/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-6-2025-CS/DRA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1155285
Contratado — proceso cerrado
S/ 164,675.10
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA CONSULTORÍA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA EJECUCIÓN DE OBRA ¿ META 077: ¿CREACIÓN DEL SERVICIO DE SIEMBRA Y COSECHA DE AGUA EN QOCHA SECTOR MUYUCANCHA DE LA COMUNIDAD CAMPESINA DE PACHANGARA, DISTRITO DE PACHANGARA DE LA PROVINCIA DE OYÓN DEL DEPARTAMENTO DE LIMA¿ con CUI N° 2647878

CP-ABR-6-2025-CS/DRA-1
Publicado
26/09/2025
Inicio contrato
11/11/2025
Fin contrato
25/04/2026
Adjudicación
17/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR QOCHA
Monto adjudicado
S/ 164,675.10
11 postores presentados Valor referencial S/ 164,675.10

Contrato

Título
041-2025-DRA-GRL
Monto
Soles 164,675,10
Duración
165 días
11/11/2025 → 25/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-09-26 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-10-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-17 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 164 675
102 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
150 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
188 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
918 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 222 533
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
181 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 570 957

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Lima - Dirección Regional de Agricultura de Lima Provincias acumula 4 laudos arbitrales desde 2016, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

4arbitrajes
S/ 256 407en disputa
12,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2Otros(especificar) · 2Penalidades · 2Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lima - Dirección Regional de Agricultura de Lima Provincias
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE AUGUSTO B. LEGUIA S/N CUADRA 3 HUACHO HUACHO HUAURA