Licitaciones Perú
Servicio de Construcción de Estructuras Metálicas, Cobertura y...

Contratacion del Servicio de Construcción de Estructuras Metálicas, Cobertura y Bretes para Ganado Vacuno, Camélidos, Ovinos y Stand de Artesanía y Comidas Según Términos de Referencia para la Obra ¿mejoramiento del Campo Ferial de la Ciudad de Azángaro, Distrito de Azángaro, Provincia de Azángaro Departamento de Puno¿.

Municipalidad Provincial de Azangaro 10/06/2021 29 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-1-2021-MPA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1663-21
Nulo — proceso cancelado
S/ 823,800.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE CONSTRUCCIÓN DE ESTRUCTURAS METÁLICAS, COBERTURA Y BRETES PARA GANADO VACUNO, CAMÉLIDOS, OVINOS Y STAND DE ARTESANÍA Y COMIDAS SEGÚN TÉRMINOS DE REFERENCIA PARA LA OBRA ¿MEJORAMIENTO DEL CAMPO FERIAL DE LA CIUDAD DE AZÁNGARO, DISTRITO DE AZÁNGARO, PROVINCIA DE AZÁNGARO DEPARTAMENTO DE PUNO¿.

CP-SM-1-2021-MPA/CS-1
Publicado
10/06/2021
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:46

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:46 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-06-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-06-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-07-02 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2021-07-02 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-07-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-07-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-07-21 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (29)

CONSORCIO SIGAE- SLM
Ver historial
845 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 3 293 588
Ver historial
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 756 000
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 990 900
GEOMATICA CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MORALES DE LA CRUZ GUILLERMO
Ver historial
MALAGA CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
EMPRESA MANUFACTURA MAESTRANZA INDUSTRIAL E.I.R.L. - EMMIND
Ver historial
115 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 691 986
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
439 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 4 128 480
249 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 356 742
C & D CORPORACION TRADING S.R.L.
Ver historial
27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 169 000
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INDUMETAL PROYECTOS Y SERVICIOS E.I.R.L.
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
245 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 444 000
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 16 191 847
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Azangaro acumula 12 laudos arbitrales desde 2022, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

12arbitrajes
S/ 2 527 537en disputa
8,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Penalidades · 5Ampliación del plazo contractual · 4Otros(especificar) · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Azangaro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA SAN BERNARDO Nº160 AZANGARO AZANGARO