Licitaciones Perú
Obra: "reparacion de Canal de Riego; en El(la) el Olivar en el...

Ejecucion de Obra: "reparacion de Canal de Riego; en El(la) el Olivar en el Centro Poblado Olivar Alto, Distrito de Buena Vista Alta, Provincia Casma, Departamento Ancash¿ - Cui 2673471

Municipalidad Distrital de Buenavista Alta 18/06/2025 16 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDBA/CS-1-1 de Municipalidad Distrital de Buenavista Alta fue adjudicada a INVERSIONES Y SERVICIOS GENERALES DVH E.I.R.L. por S/ 59,741.44 el 03/07/2025. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDBA/CS-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1125926
Contratado — proceso cerrado
S/ 59,741.44
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA: "REPARACION DE CANAL DE RIEGO; EN EL(LA) EL OLIVAR EN EL CENTRO POBLADO OLIVAR ALTO, DISTRITO DE BUENA VISTA ALTA, PROVINCIA CASMA, DEPARTAMENTO ANCASH¿ - CUI 2673471

LP-ABR-3-2025-MDBA/CS-1-1
Publicado
18/06/2025
Inicio contrato
18/07/2025
Fin contrato
18/09/2025
Adjudicación
03/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES Y SERVICIOS GENERALES DVH E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 59,741.44
16 postores presentados Valor referencial S/ 59,741.44

Contrato

Título
005-2025-MDBA/GM
Monto
Soles 59,741,44
Duración
62 días
18/07/2025 → 18/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-03 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
20 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 1 216 612
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
313 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 359 910
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 59 741

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Buenavista Alta
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS BUENA VISTA ALTA CASMA
Teléfono
619919