Licitaciones Perú
Compra de Factor Ix Concentrado Humano 500 Ui Iny para los...

Proceso de Adquisicion de Factor Ix Concentrado Humano 500 Ui Iny para los Pacientes del Hospital Regional Honorio Delgado

La licitación LP-SM-7-2024-HRHD-1 de Gobierno Regional de Arequipa-hospital Regional Honorio Delgado fue adjudicada a GREY INVERSIONES S.A.C. por S/ 844,500.00 el 04/10/2024. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-SM-7-2024-HRHD-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10424-38
Contratado — proceso cerrado
S/ 855,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

PROCESO DE ADQUISICION DE FACTOR IX CONCENTRADO HUMANO 500 UI INY PARA LOS PACIENTES DEL HOSPITAL REGIONAL HONORIO DELGADO

LP-SM-7-2024-HRHD-1
Publicado
29/08/2024
Inicio contrato
23/10/2024
Fin contrato
23/06/2025
Adjudicación
04/10/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GREY INVERSIONES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 844,500.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 855,000.00 Se adjudicó 1,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
60-2024
Monto
Soles 844,500,00
Duración
243 días
23/10/2024 → 23/06/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2024-08-29 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-08-29 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2024-09-20 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2024-09-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-10-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-10-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-10-04 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
22 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 72,7%
Monto adjudicado: S/ 21 992 673
Ver historial
8 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 62,5%
Monto adjudicado: S/ 850 090

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Arequipa-hospital Regional Honorio Delgado acumula 5 laudos arbitrales desde 2013, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 2 417 520en disputa
13,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Liquidación y pago · 3Otros(especificar) · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa-hospital Regional Honorio Delgado
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ALCIDES CARRION NRO. 505 AREQUIPA - AREQUIPA - AREQUIPA AREQUIPA AREQUIPA