Licitaciones Perú
Obra de construcción: Losa Deportiva y Graderias; en El(la) I.E. 16962 en el...

Remodelacion de Espacio Deportivo sin Cobertura; Construccion de Losa Deportiva y Graderias; en El(la) I.E. 16962 en el Centro Poblado Trigopampa, Distrito de Cutervo, Provincia Cutervo, Departamento Cajamarca

Gerencia Sub-regional Cutervo 17/12/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-14-2025-GR-CAJ.GSR.C-1 de Gerencia Sub-regional Cutervo fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR JAVE por S/ 996,838.05 el 31/12/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-14-2025-GR-CAJ.GSR.C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1179464
Contratado — proceso cerrado
S/ 996,838.06
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

REMODELACION DE ESPACIO DEPORTIVO SIN COBERTURA; CONSTRUCCION DE LOSA DEPORTIVA Y GRADERIAS; EN EL(LA) I.E. 16962 EN EL CENTRO POBLADO TRIGOPAMPA, DISTRITO DE CUTERVO, PROVINCIA CUTERVO, DEPARTAMENTO CAJAMARCA

LP-ABR-14-2025-GR-CAJ.GSR.C-1
Publicado
17/12/2025
Inicio contrato
16/01/2026
Fin contrato
16/04/2026
Adjudicación
31/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR JAVE
Monto adjudicado
S/ 996,838.05
6 postores presentados Valor referencial S/ 996,838.06 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE OBRA N° 05-2026-GR.CAJ.GSRC
Monto
Soles 996,838,05
Duración
90 días
16/01/2026 → 16/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-31 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 996 838
Ver historial
123 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 2 731 320
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
174 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 130 315

Entidad contratante

Gerencia Sub-regional Cutervo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SALOMON VILCHEZ MURGA S/N CUTERVO CUTERVO