Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Camino Vecinal Patabamba-qenco-sihua-emp.cu-1121...

Ejecutar el Proyecto de Rescate Arqueologico (pra) del Proyecto: Mejoramiento del Camino Vecinal Patabamba-qenco-sihua-emp.cu-1121 (macay), Distrito de Coya - Provincia de Calca - Departamento de Cusco

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MTC/21-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10231-87
Desierto — nadie ganó
S/ 142,222.45
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUTAR EL PROYECTO DE RESCATE ARQUEOLOGICO (PRA) DEL PROYECTO: MEJORAMIENTO DEL CAMINO VECINAL PATABAMBA-QENCO-SIHUA-EMP.CU-1121 (MACAY), DISTRITO DE COYA - PROVINCIA DE CALCA - DEPARTAMENTO DE CUSCO

CP-ABR-1-2025-MTC/21-1
Publicado
23/06/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-01 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-07-01 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-11 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (16)

515 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
61 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
146 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 139 785
116 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 175 490
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 69 500
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 120 000
17 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 29,4%
Monto adjudicado: S/ 1 802 287
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
198 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 254 590
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 18,8%
Monto adjudicado: S/ 556 852

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Mtc-proyecto Especial de Infraestructura de Transporte Descentralizado - Provias Descentralizado acumula 99 laudos arbitrales desde 2015, frente a 66 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 67 de ellos.

99arbitrajes
S/ 620 871 018en disputa
22,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 42Otros(especificar) · 29Ampliación del plazo contractual · 24Penalidades · 21

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Dirección
JR. CAMANA NRO. 678 LIMA LIMA LIMA