Licitaciones Perú
Obra de construcción: Espacio Deportivo con Cobertura; en El(la) I.E. 0707 en...

Contratacion de Ejecución de Ioarr: Construccion de Espacio Deportivo con Cobertura; en El(la) I.E. 0707 en la Localidad San Pedro, Distrito de Nuevo Progreso, Provincia Tocache, Departamento San Martin, con Cui N 2604584.

Gobierno Regional de San Martin - Alto Huallaga Tocache 26/09/2025 12 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-GRSM-GTAH-T/C-1 de Gobierno Regional de San Martin - Alto Huallaga Tocache fue adjudicada a CONSORCIO TOKIO SAN por S/ 1,332,000.00 el 09/10/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-GRSM-GTAH-T/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1155078
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,428,936.62
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE EJECUCIÓN DE IOARR: CONSTRUCCION DE ESPACIO DEPORTIVO CON COBERTURA; EN EL(LA) I.E. 0707 EN LA LOCALIDAD SAN PEDRO, DISTRITO DE NUEVO PROGRESO, PROVINCIA TOCACHE, DEPARTAMENTO SAN MARTIN, CON CUI N 2604584.

LP-ABR-3-2025-GRSM-GTAH-T/C-1
Publicado
26/09/2025
Inicio contrato
03/11/2025
Fin contrato
31/01/2026
Adjudicación
09/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO TOKIO SAN
Monto adjudicado
S/ 1,332,000.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 1,428,936.62 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCIÓN 005-2025-GRSM-GTAH-T-MRAH-T-GT
Monto
Soles 1,332,000,00
Duración
89 días
03/11/2025 → 31/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-09-26 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-02 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-10-02 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-09 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

CONSORCIO TOKIO SAN ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 332 000
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 1 558 271
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
424 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 1 123 083
602 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 502 725
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
146 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 16,0%
Monto adjudicado: S/ 1 699 788

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin - Alto Huallaga Tocache
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PROGRESO 300 TOCACHE TOCACHE TOCACHE