Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Capacidad Resolutiva del Servicio de Salud en el Ps...

Ejecucion de la Obra "mejoramiento de la Capacidad Resolutiva del Servicio de Salud en el Ps Ricaplaya de la Micro Red Corrales Region Tumbes"

Gobierno Regional de Tumbes Sede Central 20/10/2020 20 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-6-2020-GRT-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-52-44
Desierto — nadie ganó
S/ 1,882,727.11
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA "MEJORAMIENTO DE LA CAPACIDAD RESOLUTIVA DEL SERVICIO DE SALUD EN EL PS RICAPLAYA DE LA MICRO RED CORRALES REGION TUMBES"

LP-SM-6-2020-GRT-CS-1
Publicado
20/10/2020
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:33

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:33 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-10-20 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-10-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-11-06 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2020-11-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-11-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-11-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-11-26 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (20)

GESTION UNO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA VANESSA ORIETTA SRLTDA
Ver historial
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS GENERALES SULLANA S.R.L
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ANGULO Y SALAZAR SOCIEDAD ANONIMA CERRADA CONTRATISTAS GENERALES
Ver historial
Ver historial
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 921 249
MATH CONSTRUCCION Y CONSULTORIA SAC
Ver historial
PROYECTO DELTA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - PROYECTO DELTA S.A.C.
Ver historial
CONSTRUCCION Y SERVICIOS LOGISTICOS S.A
Ver historial
Ver historial
42 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 2 777 989
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 597 576
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA Y LOGISTICA DAYNER'S SHADDAI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
INVERSIONES AGNIZA S.R.L.
Ver historial
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 7 485 655
CONSORCIO CONSTRUCTOR RICA PLAYA
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Tumbes Sede Central acumula 35 laudos arbitrales desde 2005, frente a 24 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 33 de ellos.

35arbitrajes
S/ 50 198 811en disputa
14,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 22Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 12Resolución de contrato · 11Otros(especificar) · 11

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Tumbes Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LA MARINA Nº 200 TUMBES TUMBES
Teléfono
524464