Licitaciones Perú
Obra: Renovacion de Puente; en El(la) Via Vecinal Ruta R -...

Ejecucion de Obra Renovacion de Puente; en El(la) Via Vecinal Ruta R - 606054 en la Comunidad Campesina Ribereña Nuevo Encanto de Suni Distrito de Vargas Guerra, Provincia Ucayali, Departamento Loreto

Municipalidad Distrital de Vargas Guerra Ucayali 25/06/2025 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDVG-CS-1 de Municipalidad Distrital de Vargas Guerra fue adjudicada a CONSORCIO PUENTE SUNI por S/ 1,483,894.31 el 03/07/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDVG-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1127822
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,843,152.93
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) VIA VECINAL RUTA R - 606054 EN LA COMUNIDAD CAMPESINA RIBEREÑA NUEVO ENCANTO DE SUNI DISTRITO DE VARGAS GUERRA, PROVINCIA UCAYALI, DEPARTAMENTO LORETO

LP-ABR-1-2025-MDVG-CS-1
Publicado
25/06/2025
Inicio contrato
23/07/2025
Fin contrato
19/11/2025
Adjudicación
03/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PUENTE SUNI
Monto adjudicado
S/ 1,483,894.31
2 postores presentados Valor referencial S/ 1,843,152.93 Se adjudicó 19,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº013-2025-MDVG-GM
Monto
Soles 1,483,894,31
Duración
119 días
23/07/2025 → 19/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-06-25 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-03 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

CONSORCIO PUENTE SUNI ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 483 894
364 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 931 776

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Vargas Guerra
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. DOS DE MAYO S/N VARGAS GUERRA UCAYALI
Teléfono
968495540