Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Movilidad Urbana en Vías Locales del Anexo...

Contratación para la Ejecución de la Obra:¿creación del Servicio de Movilidad Urbana en Vías Locales del Anexo la Breña Distrito de Huacrapuquio de la Provincia de Huancayo del Departamento de Junín¿ (i Etapa), con Cui 2689889

Municipalidad Distrital de Huacrapuquio 03/11/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDH/CS-2 de Municipalidad Distrital de Huacrapuquio fue adjudicada a CONSORCIO LA BREÑA por S/ 764,667.10 el 14/11/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDH/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1166118
Contratado — proceso cerrado
S/ 764,667.10
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA:¿CREACIÓN DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN VÍAS LOCALES DEL ANEXO LA BREÑA DISTRITO DE HUACRAPUQUIO DE LA PROVINCIA DE HUANCAYO DEL DEPARTAMENTO DE JUNÍN¿ (I ETAPA), CON CUI 2689889

LP-ABR-1-2025-MDH/CS-2
Publicado
03/11/2025
Inicio contrato
23/12/2025
Fin contrato
23/02/2026
Adjudicación
14/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LA BREÑA
Monto adjudicado
S/ 764,667.10
10 postores presentados Valor referencial S/ 764,667.10

Contrato

Título
045-2025/MDH
Monto
Soles 764,667,10
Duración
62 días
23/12/2025 → 23/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-11-03 · ZIP
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-11-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-11-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-03 · ZIP
Ver documento
PDF
2025-12-03 · PDF
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO LA BREÑA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 764 667
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
345 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
63 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 1 202 074
Ver historial
470 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
378 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huacrapuquio
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL HUACRAPUQUIO HUANCAYO