Licitaciones Perú
Servicio de Transporte y Traslado de Productos Farmacéuticos,...

Servicio de Transporte y Traslado de Productos Farmacéuticos, Dispositivos Médicos y Productos Sanitarios

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-GERESA/LL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1136291
Desierto — nadie ganó
S/ 67,500.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE TRANSPORTE Y TRASLADO DE PRODUCTOS FARMACÉUTICOS, DISPOSITIVOS MÉDICOS Y PRODUCTOS SANITARIOS

CP-ABR-4-2025-GERESA/LL-1
Publicado
25/07/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-07-25 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-11 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-08-11 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-19 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (10)

8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 186 840
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 278 600
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
72 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 244 493
10 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 30,0%
Monto adjudicado: S/ 1 009 330
Ver historial
164 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 3 901 085
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 378 360
33 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 135 860
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 78 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de la Libertad - Dirección Regional de Salud la Libertad acumula 1 laudo arbitral desde 2025, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 180 752en disputa
4,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Dirección Regional de Salud la Libertad
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE LAS ESMERALDAS Nº 403 - URB. STA. INES - TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO