Licitaciones Perú
Alquiler de Dos (2) Cargadores Frontal para el Proyecto...

Servicio de Alquiler de Dos (2) Cargadores Frontal para el Proyecto "recuperacion de los Servicios Ecosistémicos de Regulación Hídrica y Control de Erosión de Suelos en la Cuenca del Río Moche en el Ámbito de las 4 Provincias del Departamento de la Libertad", Cui 2513381

La licitación CP-SM-7-2024-GRLL-GGR-GRAG-1 de Gobierno Regional de la Libertad - Gerencia Regional de Agricultura fue adjudicada a CONSORCIO RIO MOCHE por S/ 520,000.00 el 22/08/2024. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-SM-7-2024-GRLL-GGR-GRAG-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1033295
Contratado — proceso cerrado
S/ 529,813.33
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALQUILER DE DOS (2) CARGADORES FRONTAL PARA EL PROYECTO "RECUPERACION DE LOS SERVICIOS ECOSISTÉMICOS DE REGULACIÓN HÍDRICA Y CONTROL DE EROSIÓN DE SUELOS EN LA CUENCA DEL RÍO MOCHE EN EL ÁMBITO DE LAS 4 PROVINCIAS DEL DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD", CUI 2513381

CP-SM-7-2024-GRLL-GGR-GRAG-1
Publicado
10/07/2024
Inicio contrato
10/09/2024
Fin contrato
31/03/2025
Adjudicación
22/08/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO RIO MOCHE
Monto adjudicado
S/ 520,000.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 529,813.33 Se adjudicó 1,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
51-2024-GRLL-GGR-GRAG
Monto
Soles 520,000,00
Duración
202 días
10/09/2024 → 31/03/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-08-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-08-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2024-07-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-07-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-08-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-08-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-08-22 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO RIO MOCHE ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
224 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
182 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 2 530 201
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
28 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,7%
Monto adjudicado: S/ 1 397 232

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Gerencia Regional de Agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PROLONTACION UNION Nº 2562 TRUJILLO TRUJILLO