Licitaciones Perú
Proyecto de Trocha Carrozable Tramo Uclita Hasta Carhuan (progresiva...

Creación de Trocha Carrozable Tramo Uclita Hasta Carhuan (progresiva 0+000km Hasta 04+500km), Distrito de la Primavera - Provincia de Bolognesi - Departamento de Ancash¿; Cui N° 2557898.

Municipalidad Distrital de la Primavera 03/09/2025 14 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDLP/CS-1 de Municipalidad Distrital de la Primavera fue adjudicada a CONSORCIO VIRGEN DEL CARMEN por S/ 829,965.60 el 06/10/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDLP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1147845
Contratado — proceso cerrado
S/ 829,965.60
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CREACIÓN DE TROCHA CARROZABLE TRAMO UCLITA HASTA CARHUAN (PROGRESIVA 0+000KM HASTA 04+500KM), DISTRITO DE LA PRIMAVERA - PROVINCIA DE BOLOGNESI - DEPARTAMENTO DE ANCASH¿; CUI N° 2557898.

LP-ABR-1-2025-MDLP/CS-1
Publicado
03/09/2025
Inicio contrato
03/11/2025
Fin contrato
01/02/2026
Adjudicación
06/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIRGEN DEL CARMEN
Monto adjudicado
S/ 829,965.60
14 postores presentados Valor referencial S/ 829,965.60

Contrato

Título
002-2025-MDLP/ALC
Monto
Soles 829,965,60
Duración
90 días
03/11/2025 → 01/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-03 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-06 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

Ver historial
86 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 26,7%
Monto adjudicado: S/ 45 642 980
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
101 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 2 844 503
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
313 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
353 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 149 596

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Primavera
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N LA PRIMAVERA BOLOGNESI