Licitaciones Perú
Compra de Kits de Medicamentos de Uso Veterinario para la...

Adquisición de Kits de Medicamentos de Uso Veterinario para la Administración, Almacenaje y Atención Frente a Emergencias Producidas por Factores Climatológicos para el Programa Presupuestal 0068, Según Especificaciones Técnicas

Gobierno Regional de Puno-agricultura Moquegua 18/02/2026 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-6-2026-GRDAP/DEC-1 de Gobierno Regional de Puno-agricultura fue adjudicada a PUMA NAVARRO UBALDINA por S/ 342,200.00 el 11/03/2026. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-6-2026-GRDAP/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1189344
Con ganador — resultado confirmado
S/ 360,200.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE KITS DE MEDICAMENTOS DE USO VETERINARIO PARA LA ADMINISTRACIÓN, ALMACENAJE Y ATENCIÓN FRENTE A EMERGENCIAS PRODUCIDAS POR FACTORES CLIMATOLÓGICOS PARA EL PROGRAMA PRESUPUESTAL 0068, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS

LP-ABR-6-2026-GRDAP/DEC-1
Publicado
18/02/2026
Adjudicación
11/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PUMA NAVARRO UBALDINA
Monto adjudicado
S/ 342,200.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 360,200.00 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-11 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 58 498
15 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 321 220
Ver historial
12 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 357 638
PUMA NAVARRO UBALDINA ★ Ganador
Ver historial
51 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 13,7%
Monto adjudicado: S/ 1 767 457

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Puno-agricultura acumula 2 laudos arbitrales desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 4 716 160en disputa
16,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Resolución de contrato · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Puno-agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR MOQUEGUA 264 PUNO PUNO PUNO