Licitaciones Perú
Compra de Productos de Primera Necesidad en el Mercado de Abastos...

Contratación de Consultoría de Obra para la Formulación del Proyecto de Inversión Denominado: Mejoramiento y Ampliación de Servicio Accesibilidad a la Adquisición de Productos de Primera Necesidad en el Mercado de Abastos Provincial del Distrito de Chivay de la Provincia de Caylloma, Departamento

Municipalidad Provincial de Caylloma - Chivay Caylloma 26/06/2026 4 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-3-2026-CS/MPC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1229349
Desierto — nadie ganó
S/ 150,588.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA FORMULACIÓN DEL PROYECTO DE INVERSIÓN DENOMINADO: MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DE SERVICIO ACCESIBILIDAD A LA ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS DE PRIMERA NECESIDAD EN EL MERCADO DE ABASTOS PROVINCIAL DEL DISTRITO DE CHIVAY DE LA PROVINCIA DE CAYLLOMA, DEPARTAMENTO

CP-ABR-3-2026-CS/MPC-1
Publicado
26/06/2026
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
26/08/2026 20:01

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 20:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-07-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2026-06-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-07-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-07-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-07-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-07-16 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (4)

548 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
467 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Caylloma - Chivay acumula 8 laudos arbitrales desde 2021, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 14 843 156en disputa
15,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 7Otros(especificar) · 3Resolución de contrato · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Caylloma - Chivay
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS NO 104 CHIVAY CAYLLOMA
Teléfono
0