Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Movilidad Urbana en Calle las Gardenias del...

Mejoramiento del Servicio de Movilidad Urbana en Calle las Gardenias del Aahh los Jardines de San Luis Distrito de Tambo de Mora de la Provincia de Chincha del Departamento de Ica Cui 2680837

Municipalidad Distrital de Tambo de Mora 01/07/2025 23 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDTM-CS-1 de Municipalidad Distrital de Tambo de Mora fue adjudicada a CONSORCIO ALPA por S/ 427,082.00 el 31/07/2025. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDTM-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1049-8
Contratado — proceso cerrado
S/ 449,560.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN CALLE LAS GARDENIAS DEL AAHH LOS JARDINES DE SAN LUIS DISTRITO DE TAMBO DE MORA DE LA PROVINCIA DE CHINCHA DEL DEPARTAMENTO DE ICA CUI 2680837

LP-ABR-2-2025-MDTM-CS-1
Publicado
01/07/2025
Inicio contrato
15/08/2025
Fin contrato
13/11/2025
Adjudicación
31/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ALPA
Monto adjudicado
S/ 427,082.00
23 postores presentados Valor referencial S/ 449,560.00 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
051-2025-MDTM
Monto
Soles 427,082,00
Duración
90 días
15/08/2025 → 13/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-22 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-07-22 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-31 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

Ver historial
20 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 35,0%
Monto adjudicado: S/ 3 676 819
CONSORCIO ALPA ★ Ganador
Ver historial
6 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 83,3%
Monto adjudicado: S/ 4 282 698
187 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
188 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 428 728
322 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 648 303
245 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
57 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 1 892 924
180 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
413 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
100 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
395 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 400 526
87 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
938 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
162 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 1 914 786
1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
153 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
238 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 1 369 389

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tambo de Mora
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS UPIS VILMA LEON MZ J LOTE 25 TAMBO DE MORA CHINCHA
Teléfono
987267249