Licitaciones Perú
Suministro de Materiales de Bioseguridad

Suministro de Materiales de Bioseguridad

La licitación LP-SM-1-2018-DIRIS LS-1 de Unidad Ejecutora del Pliego 011 Ministerio de Salud-direccion de Redes Integradas de Salud Lima Sur fue adjudicada a ROKER PERU SA por S/ 103,827.30 el 25/09/2018. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-DIRIS LS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-170996-41
Contratado — proceso cerrado
S/ 539,860.85
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO DE MATERIALES DE BIOSEGURIDAD

LP-SM-1-2018-DIRIS LS-1
Publicado
23/07/2018
Inicio contrato
12/10/2018
Fin contrato
31/12/2018
Adjudicación
25/09/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ROKER PERU SA
Monto adjudicado
S/ 103,827.30
21 postores presentados Valor referencial S/ 539,860.85 Se adjudicó 80,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
44-2018-DIRIS LS
Monto
Soles 435,736,30
12/10/2018 → 31/12/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-07-23 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-07-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-09-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-09-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-09-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-08-27 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-09-04 · PDF
Ver documento

Postores (21)

Ver historial
42 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 332 530
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
334 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 3 486 544
ANCHILLO MURILLO LIMBER MARTIN
Ver historial
BIOMED SUPPLY SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
143 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 5 813 071
Ver historial
15 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 2 743 659
DANI MED IMPORT SAC
Ver historial
Ver historial
143 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 8,4%
Monto adjudicado: S/ 2 246 080
54 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 2 546 456
64 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 263 453
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 77 500
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
356 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 19 442 105
MULTIMEDICAL IMPORT S.A.C.
Ver historial
CORPORACION MARSOF S.A.C.
Ver historial
35 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 717 615
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 878 796
ROKER PERU SA ★ Ganador
Ver historial
43 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 27,9%
Monto adjudicado: S/ 2 465 172

Entidad contratante

Dirección
MARTINEZ DE PINILLOS NRO. 124 B BARRANCO LIMA
Teléfono
4773077