Licitaciones Perú
Compra de Leche Evaporada Entera de 410 GR. y Hojuelas de Cereales...

Adquisicion de Leche Evaporada Entera de 410 GR. y Hojuelas de Cereales con Soya Pre Cocidas Enriquecidas con Vitaminas y Minerales en Bolsas de 500 GR. para el Programa del Vaso de Leche Correspondiente Al Año 2024

Municipalidad Distrital de Chaclacayo 08/02/2024 15 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-MDCH-CS-1 de Municipalidad Distrital de Chaclacayo fue adjudicada a NEGOCIOS INNOVACIONES E INGENIERIA S.A. por S/ 762,137.10 el 14/03/2024. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-MDCH-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1313-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 770,796.60
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE LECHE EVAPORADA ENTERA DE 410 GR. Y HOJUELAS DE CEREALES CON SOYA PRE COCIDAS ENRIQUECIDAS CON VITAMINAS Y MINERALES EN BOLSAS DE 500 GR. PARA EL PROGRAMA DEL VASO DE LECHE CORRESPONDIENTE AL AÑO 2024

LP-SM-1-2024-MDCH-CS-1
Publicado
08/02/2024
Inicio contrato
03/04/2024
Fin contrato
29/11/2024
Adjudicación
14/03/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NEGOCIOS INNOVACIONES E INGENIERIA S.A.
Monto adjudicado
S/ 762,137.10
15 postores presentados Valor referencial S/ 770,796.60 Se adjudicó 1,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 004-2024
Monto
Soles 762,137,10
Duración
240 días
03/04/2024 → 29/11/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:42

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:42 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-02-08 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-02-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-03-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-03-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-03-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-03-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-03-14 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

Ver historial
44 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 11,4%
Monto adjudicado: S/ 1 908 589
50 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 48,0%
Monto adjudicado: S/ 3 529 662
50 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 12,0%
Monto adjudicado: S/ 1 181 700
76 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 35,5%
Monto adjudicado: S/ 5 799 747
Ver historial
90 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 135 923
Ver historial
132 licitaciones
25 ganadas
Tasa: 18,9%
Monto adjudicado: S/ 3 733 708
Ver historial
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 52 099
70 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 585 776
291 licitaciones
42 ganadas
Tasa: 14,4%
Monto adjudicado: S/ 10 276 531
INDUSTRIAS D'VIDA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - INDUSTRIAS D'VIDA E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
85 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 464 357
Ver historial
81 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
390 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 22 836 432
32 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 1 900 989
Ver historial
154 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 26,0%
Monto adjudicado: S/ 100 776 197

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chaclacayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.NICOLAS AYLLON Nº856 - CHACLACAYO CHACLACAYO LIMA