Licitaciones Perú
Compra de Sacos de Polipropileno, para las Actividades...

Adquisicion de Sacos de Polipropileno, para las Actividades Capacitacion y Asistencia Tecnica de la Cadena de Valor de Productos Alternativos Sostenibles en el Ambito del Vraem Cultivo de Cacao y Café - Oz San Francisco Ue006 Devida Vraem.

La licitación LP-ABR-3-2025-DEVIDA-UE006/OC-1 de Unidad de Gestión de Apoyo Al Desarrollo Sostenible del Vraem fue adjudicada a EMPRESA ZOHE SAC por S/ 65,900.00 el 22/08/2025. Compitieron 35 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-DEVIDA-UE006/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-199881-56
Contratado — proceso cerrado
S/ 79,390.17
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE SACOS DE POLIPROPILENO, PARA LAS ACTIVIDADES CAPACITACION Y ASISTENCIA TECNICA DE LA CADENA DE VALOR DE PRODUCTOS ALTERNATIVOS SOSTENIBLES EN EL AMBITO DEL VRAEM CULTIVO DE CACAO Y CAFÉ - OZ SAN FRANCISCO UE006 DEVIDA VRAEM.

LP-ABR-3-2025-DEVIDA-UE006/OC-1
Publicado
05/08/2025
Inicio contrato
16/09/2025
Fin contrato
22/09/2025
Adjudicación
22/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EMPRESA ZOHE SAC
Monto adjudicado
S/ 65,900.00
35 postores presentados Valor referencial S/ 79,390.17 Se adjudicó 17,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
159
Monto
Soles 65,900,00
Duración
6 días
16/09/2025 → 22/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-22 · ZIP
Ver documento

Postores (35)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
217 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 4 044 520
Ver historial
51 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 374 750
Ver historial
236 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 626 000
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 87 380
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 647 705
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
179 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 743 200
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
78 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 132 728
237 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 520 659
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
157 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 332 850
Ver historial
145 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 520 987
606 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 9 223 114
103 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 73 550
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
Ver historial
41 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 130 482
48 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 176 465
65 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 13,8%
Monto adjudicado: S/ 2 450 064
19 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 26,3%
Monto adjudicado: S/ 935 380
Ver historial
308 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 536 300
71 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 8,5%
Monto adjudicado: S/ 1 873 866
Ver historial
407 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 1 011 657
EMPRESA ZOHE SAC ★ Ganador
Ver historial
645 licitaciones
53 ganadas
Tasa: 8,2%
Monto adjudicado: S/ 6 773 173
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Unidad de Gestión de Apoyo Al Desarrollo Sostenible del Vraem acumula 1 laudo arbitral desde 2021, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 62 700en disputa
6,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Unidad de Gestión de Apoyo Al Desarrollo Sostenible del Vraem
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ANDRES A CACERES 373 PICHARI LA CONVENCION
Teléfono
946433165