Licitaciones Perú
Compra de Productos para el Programa del Vaso de Leche (leche...

Adquisicion de Productos para el Programa del Vaso de Leche (leche Evaporada Entera y Hojuela Precocidas de Avena, Quinua, Ajonjoli, Soya, Cañihua, Maca y Canela Clavo de Olor Azucarada Fortificada con Vitaminas y Minerales) de la Municipalidad Distrital de Anco ¿ la Mar ¿ Ayacucho.

Municipalidad Distrital de Anco - la Mar 26/11/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDA-LM/CS-1 de Municipalidad Distrital de Anco - la Mar fue adjudicada a AGROINDUSTRIAS SANTA ROSA DE LIMA S.R.L. por S/ 148,982.46 el 17/12/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDA-LM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1173195
Contratado — proceso cerrado
S/ 149,303.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE PRODUCTOS PARA EL PROGRAMA DEL VASO DE LECHE (LECHE EVAPORADA ENTERA Y HOJUELA PRECOCIDAS DE AVENA, QUINUA, AJONJOLI, SOYA, CAÑIHUA, MACA Y CANELA CLAVO DE OLOR AZUCARADA FORTIFICADA CON VITAMINAS Y MINERALES) DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE ANCO ¿ LA MAR ¿ AYACUCHO.

LP-ABR-2-2025-MDA-LM/CS-1
Publicado
26/11/2025
Inicio contrato
05/01/2026
Fin contrato
07/12/2026
Adjudicación
17/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AGROINDUSTRIAS SANTA ROSA DE LIMA S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 148,982.46
5 postores presentados Valor referencial S/ 149,303.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
225-2025-MDA-LM/GM
Monto
Soles 148,982,46
Duración
336 días
05/01/2026 → 07/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-17 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
37 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 336 803
Ver historial
89 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 15,7%
Monto adjudicado: S/ 1 723 541
508 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 124 576
Ver historial
74 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 1 361 245
Ver historial
64 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 35,9%
Monto adjudicado: S/ 3 282 042

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Anco - la Mar
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL CHIQUINTIRCA ANCO ANCO LA MAR