Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Agua del Sistema de Riego en la Localidad de...

Contratación de la Ejecución de la Obra Mejoramiento del Servicio de Agua del Sistema de Riego en la Localidad de Unchiña del Distrito de Chalhuanca - Provincia de Aymaraes - Departamento de Apurimac¿ Cui: 2535664

Municipalidad Provincial de Aymaraes - Chalhuanca 22/07/2025 19 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MPA-CH/CS-1 de Municipalidad Provincial de Aymaraes - Chalhuanca fue adjudicada a CONSORCIO IRRIGACIONES por S/ 2,532,154.70 el 10/09/2025. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MPA-CH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1147205
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,532,154.70
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE AGUA DEL SISTEMA DE RIEGO EN LA LOCALIDAD DE UNCHIÑA DEL DISTRITO DE CHALHUANCA - PROVINCIA DE AYMARAES - DEPARTAMENTO DE APURIMAC¿ CUI: 2535664

LP-ABR-1-2025-MPA-CH/CS-1
Publicado
22/07/2025
Inicio contrato
30/09/2025
Fin contrato
27/01/2026
Adjudicación
10/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO IRRIGACIONES
Monto adjudicado
S/ 2,532,154.70
19 postores presentados Valor referencial S/ 2,532,154.70

Contrato

Título
CONTRATO GERENCIAL N°27-2025-GM-MPA/CH
Monto
Soles 2,532,154,70
Duración
119 días
30/09/2025 → 27/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-09-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-10 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
194 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 1 153 718
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
812 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 183 976
181 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 2 532 155
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Aymaraes - Chalhuanca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ANDAHUAYLAS NO 312 CHALHUANCA AYMARAES
Teléfono
083837102