Licitaciones Perú
Servicio de Alimentación de Personas para Preparación y Atención...

Servicio de Alimentación de Personas para Preparación y Atención de Alimentos (menú) para los Trabajadores del Centro Recreativo Pultumarca y de la Sub Unidad de Limpieza Pública y Tratamiento de Residuos Sólidos, de Acuerdo Al Convenio Colectivo del Sitramunbi para el Año 2026

Municipalidad Distrital de los Baños del Inca Cajamarca 18/05/2026 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2026-MDBI-CS-2 de Municipalidad Distrital de los Baños del Inca fue adjudicada a CONSECIONARIO RSR EIRL por S/ 189,800.00 el 29/05/2026. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2026-MDBI-CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1220963
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 189,800.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALIMENTACIÓN DE PERSONAS PARA PREPARACIÓN Y ATENCIÓN DE ALIMENTOS (MENÚ) PARA LOS TRABAJADORES DEL CENTRO RECREATIVO PULTUMARCA Y DE LA SUB UNIDAD DE LIMPIEZA PÚBLICA Y TRATAMIENTO DE RESIDUOS SÓLIDOS, DE ACUERDO AL CONVENIO COLECTIVO DEL SITRAMUNBI PARA EL AÑO 2026

CP-ABR-3-2026-MDBI-CS-2
Publicado
18/05/2026
Adjudicación
29/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSECIONARIO RSR EIRL
Monto adjudicado
S/ 189,800.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 189,800.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-05-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2026-05-18 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-05-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-29 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

55 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 979 209
279 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 219 555
Ver historial
644 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSECIONARIO RSR EIRL ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de los Baños del Inca acumula 15 laudos arbitrales desde 2011, frente a 11 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

15arbitrajes
S/ 37 501 671en disputa
10,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 10Indemnización por daños y perjuicios · 10Otros(especificar) · 8Resolución de contrato · 7

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de los Baños del Inca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA ATAHUALPA S/N PLAZA DE ARMAS - CENTRO HISTORICO LOS BAÑOS DEL INCA CAJAMARCA