Licitaciones Perú
Servicio de A Todo Costo de Mantenimiento, Acondicionamiento y...

Contratación del Servicio a Todo Costo de Mantenimiento, Acondicionamiento y Mejoramiento de los Locales Escolares de la Ugel Huánuco, Beneficiados a Través del Gobierno Regional Huánuco, Periodo 2025

La licitación CP-ABR-1-2025-UGEL HCO.-1 de Gobierno Regional de Huanuco - Unidad Ejecutora Educacion Ugel Huanuco fue adjudicada a CONSORCIO HARRIGAN I por S/ 747,236.21 el 21/10/2025. Compitieron 36 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-UGEL HCO.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1154605
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,096,258.11
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO A TODO COSTO DE MANTENIMIENTO, ACONDICIONAMIENTO Y MEJORAMIENTO DE LOS LOCALES ESCOLARES DE LA UGEL HUÁNUCO, BENEFICIADOS A TRAVÉS DEL GOBIERNO REGIONAL HUÁNUCO, PERIODO 2025

CP-ABR-1-2025-UGEL HCO.-1
Publicado
26/09/2025
Inicio contrato
12/11/2025
Fin contrato
04/12/2025
Adjudicación
21/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO HARRIGAN I
Monto adjudicado
S/ 747,236.21
36 postores presentados Valor referencial S/ 1,096,258.11 Se adjudicó 31,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 007, CONTRATO Nº 008-2025-UGELHUANUCO
Monto
Soles 747,236,21
Duración
22 días
12/11/2025 → 04/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-09-26 · DOCX
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-09-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-21 · ZIP
Ver documento

Postores (36)

CONSORCIO HARRIGAN I ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 747 236
Ver historial
45 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 3 042 347
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 734 265
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
Ver historial
272 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
206 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 88 251
237 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 188 787
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
Ver historial
270 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 315 000
263 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 656 600
441 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 127 990
Ver historial
20 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 858 392
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
1537 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 248 892
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
824 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 350 538
69 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 702 500
294 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 1 177 030
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
59 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 281 500
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 456 907
267 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 287 430
Ver historial
168 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
Ver historial
74 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 101 000
142 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 637 819
135 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 1 045 000
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 732 020
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huanuco - Unidad Ejecutora Educacion Ugel Huanuco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR CERRO DE PASCO NRO 154 AMARILIS HUANUCO
Teléfono
062-513702