Licitaciones Perú
Servicio de Alquiler de Maquinaria para la Descolmatacion de la...

Contratacion del Servicio de Alquiler de Maquinaria para la Descolmatacion de la Laguna de Presedimentacion N° 2 de la Planta de Tratamiento de Agua Potable

La licitación CP-ABR-2-2026-SEDACHIMBOTE S.A.-1 de Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de Chimbote, Casma y Huarmey fue adjudicada a PEREZ CHAVARRY FLAVIO ISAIAS por S/ 110,133.60 el 03/03/2026. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2026-SEDACHIMBOTE S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1189638
Con ganador — resultado confirmado
S/ 137,082.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE ALQUILER DE MAQUINARIA PARA LA DESCOLMATACION DE LA LAGUNA DE PRESEDIMENTACION n° 2 DE LA PLANTA DE TRATAMIENTO DE AGUA POTABLE

CP-ABR-2-2026-SEDACHIMBOTE S.A.-1
Publicado
19/02/2026
Adjudicación
03/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PEREZ CHAVARRY FLAVIO ISAIAS
Monto adjudicado
S/ 110,133.60
10 postores presentados Valor referencial S/ 137,082.00 Se adjudicó 19,7% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2026-02-19 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2026-02-25 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-03 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 617 700
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 2 008 865
11 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 27,3%
Monto adjudicado: S/ 699 030
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 47 400
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 110 134

Entidad contratante

Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de Chimbote, Casma y Huarmey
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LA CALETA N° 146 176 CHIMBOTE SANTA
Teléfono
043-341819