Licitaciones Perú
Compra de Leche Evaporada para Personal de la Eps Sedaloreto S.A

Adquisición de Leche Evaporada para Personal de la Eps Sedaloreto S.A

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-EPS SEDALORETO S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1151314
Desierto — nadie ganó
S/ 90,271.56
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE LECHE EVAPORADA PARA PERSONAL DE LA EPS SEDALORETO S.A

LP-ABR-5-2025-EPS SEDALORETO S.A.-1
Publicado
15/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-15 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-19 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (6)

39 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 12,8%
Monto adjudicado: S/ 728 449
Ver historial
40 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 937 668
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
390 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 22 836 432
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
508 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 124 576

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Loreto S.A. acumula 7 laudos arbitrales desde 2009, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 851 902en disputa
13,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 6Indemnización por daños y perjuicios · 4Otros(especificar) · 2Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Loreto S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
GUARDIA CIVIL N°1260 IQUITOS MAYNAS
Teléfono
065-264343