Licitaciones Perú
Compra de Semilla de Maiz Amilaceo (zea Mayz L.), Variedad Blanco...

Adquisición de Semilla de Maiz Amilaceo (zea Mayz L.), Variedad Blanco Urubamba, Clase No Certificada - Unidad Zonal Cajamarca

Programa de Desarrollo Productivo Agrario Rural - Agro Rural Lima 28/10/2025 9 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-7-2025-AGRORURAL-UZCAJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164677
Desierto — nadie ganó
S/ 130,146.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE SEMILLA DE MAIZ AMILACEO (ZEA MAYZ L.), VARIEDAD BLANCO URUBAMBA, CLASE NO CERTIFICADA - UNIDAD ZONAL CAJAMARCA

LP-ABR-7-2025-AGRORURAL-UZCAJ-1
Publicado
28/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-03 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-03 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (9)

Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 168 180
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 75 000
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 50 000
606 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 9 223 114
182 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 370 000
873 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 834 762
77 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
666 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 773 149

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Programa de Desarrollo Productivo Agrario Rural - Agro Rural acumula 167 laudos arbitrales desde 2010, frente a 88 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 143 de ellos.

167arbitrajes
S/ 1 471 335 506en disputa
18,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 88Resolución de contrato · 69Indemnización por daños y perjuicios · 62Penalidades · 52

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Programa de Desarrollo Productivo Agrario Rural - Agro Rural
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. REPÚBLICA DE CHILE N° 350 JESUS MARIA LIMA
Teléfono
2058030