Licitaciones Perú
Compra de Medidores de ½, ¾ y 1¿ de Chorro Múltiple para la Eps...

Contratación para la Adquisición de Medidores de ½, ¾ y 1¿ de Chorro Múltiple para la Eps Emusap Abancay Sa, de Agua Fría para Conexiones Domiciliarias Tipo Chorro Múltiple.

La licitación LP-ABR-2-2025-EMUSAP-ABANCAY-1 de Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Abancay S.A. fue adjudicada a ASOCIE INSTRUMENTOS E.I.R.L. por S/ 255,000.00 el 10/10/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-EMUSAP-ABANCAY-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-2349-10
Contratado — proceso cerrado
S/ 268,661.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA ADQUISICIÓN DE MEDIDORES DE ½, ¾ Y 1¿ DE CHORRO MÚLTIPLE PARA LA EPS EMUSAP ABANCAY SA, DE AGUA FRÍA PARA CONEXIONES DOMICILIARIAS TIPO CHORRO MÚLTIPLE.

LP-ABR-2-2025-EMUSAP-ABANCAY-1
Publicado
24/09/2025
Inicio contrato
28/10/2025
Fin contrato
11/11/2025
Adjudicación
10/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ASOCIE INSTRUMENTOS E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 255,000.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 268,661.00 Se adjudicó 5,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 014 - 2025 - EMUSAP-AB.S.A
Monto
Soles 255,000,00
Duración
14 días
28/10/2025 → 11/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-10 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
88 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 783 718
Ver historial
31 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 1 578 639
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
Ver historial
150 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 7 369 321
Ver historial
75 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 142 609
Ver historial
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
101 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
111 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 23,4%
Monto adjudicado: S/ 11 229 250

Entidad contratante

Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Abancay S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.PRADO NORTE N° 404 -ABANCAY ABANCAY ABANCAY
Teléfono
083321080