Licitaciones Perú
Servicio de Recojo, Transporte Externo y Disposicion Final de...

Contratacion del Servicio de Recojo, Transporte Externo y Disposicion Final de Residuos Solidos Peligrosos del Hospital Santa Rosa

Hospital Santa Rosa 31/10/2023 9 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2023-HSR-1 de Hospital Santa Rosa fue adjudicada a TECNOLOGIAS ECOLOGICAS PRISMA SAC por S/ 772,800.00 el 04/12/2023. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2023-HSR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10216-30
Contratado — proceso cerrado
S/ 772,800.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE RECOJO, TRANSPORTE EXTERNO Y DISPOSICION FINAL DE RESIDUOS SOLIDOS PELIGROSOS DEL HOSPITAL SANTA ROSA

CP-SM-3-2023-HSR-1
Publicado
31/10/2023
Inicio contrato
01/01/2024
Fin contrato
31/12/2024
Adjudicación
04/12/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TECNOLOGIAS ECOLOGICAS PRISMA SAC
Monto adjudicado
S/ 772,800.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 772,800.00

Contrato

Título
037-2023-HSR
Monto
Soles 772,800,00
Duración
365 días
01/01/2024 → 31/12/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:34

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:34 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-10-31 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-10-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-12-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-12-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-12-04 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-11-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-11-21 · PDF
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SOLUCIONES & INVERSIONES ALVAREZ S.A.C. - S & I ALVAREZ S.A.C.
Ver historial
SEGEVISAC BUSSINESS S.A.C.
Ver historial
TRANSPORTES MOTORSURE S.A.C.
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 3 009 377
TAMO HUARAKA ERNESTO BARI
Ver historial
INVERSIONES CELISA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
24 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 280 038 391

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Santa Rosa acumula 6 laudos arbitrales desde 2014, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 4 892 851en disputa
14,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 4Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Santa Rosa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BOLÍVAR CDRA.8 LIMA PUEBLO LIBRE LIMA
Teléfono
6158229