Licitaciones Perú
Compra de Bienes Alimenticios para Atender el Programa Vaso de...

Adquisicion de Bienes Alimenticios para Atender el Programa Vaso de Leche, Correspondiente Al Año Fiscal 2026 de la Municipalidad Distrital de Llacanora

Municipalidad Distrital de Llacanora Cajamarca 10/11/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDLL-1 de Municipalidad Distrital de Llacanora fue adjudicada a FACOIMPEC E.I.R.L. por S/ 124,062.09 el 26/11/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDLL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1168146
Contratado — proceso cerrado
S/ 124,062.09
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE BIENES ALIMENTICIOS PARA ATENDER EL PROGRAMA VASO DE LECHE, CORRESPONDIENTE AL AÑO FISCAL 2026 DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE LLACANORA

LP-ABR-1-2025-MDLL-1
Publicado
10/11/2025
Inicio contrato
15/12/2025
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
26/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FACOIMPEC E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 124,062.09
4 postores presentados Valor referencial S/ 124,062.09

Contrato

Título
04-2025-MDLL/GM
Monto
Soles 124,062,09
Duración
381 días
15/12/2025 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-18 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-26 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
107 licitaciones
50 ganadas
Tasa: 46,7%
Monto adjudicado: S/ 8 903 761
125 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 15,2%
Monto adjudicado: S/ 2 037 841
FACOIMPEC E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
108 licitaciones
48 ganadas
Tasa: 44,4%
Monto adjudicado: S/ 14 441 520

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Llacanora
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MIGUEL GRAU Nº 120 LLACANORA CAJAMARCA