Licitaciones Perú
Compra de Minicargador, Retroexcavadora, Tractor Oruga y Rodillo...

Adquisicion de Minicargador, Retroexcavadora, Tractor Oruga y Rodillo Liso Vibratorio; Ademas de Otros Activos en el (la) Municipalidad Provincial Datem del Marañon, Distrito de Barranca, Provincia Datem del Marañon,departamento Loreto

Municipalidad Provincial del Datem del Marañon 05/03/2024 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-MPDM/CS-1 de Municipalidad Provincial del Datem del Marañon fue adjudicada a ORVISA SOCIEDAD ANONIMA por S/ 3,090,000.00 el 14/05/2024. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-MPDM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-200199-11
Con ganador — resultado confirmado
S/ 3,347,526.16
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MINICARGADOR, RETROEXCAVADORA, TRACTOR ORUGA Y RODILLO LISO VIBRATORIO; ADEMAS DE OTROS ACTIVOS EN EL (LA) MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DATEM DEL MARAÑON, DISTRITO DE BARRANCA, PROVINCIA DATEM DEL MARAÑON,DEPARTAMENTO LORETO

LP-SM-1-2024-MPDM/CS-1
Publicado
05/03/2024
Inicio contrato
22/05/2024
Fin contrato
21/06/2024
Adjudicación
14/05/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ORVISA SOCIEDAD ANONIMA
Monto adjudicado
S/ 3,090,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 3,347,526.16 Se adjudicó 7,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
005, 006, 008, 007
Monto
Soles 3,090,000,00
Duración
30 días
22/05/2024 → 21/06/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Con ganador
21/08/2026 15:44

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:44 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-03-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-03-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-05-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-05-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-05-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-05-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-05-14 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
79 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 512 794
Ver historial
49 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 9 054 300
Ver historial
36 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 58,3%
Monto adjudicado: S/ 15 278 580

Entidad contratante

Municipalidad Provincial del Datem del Marañon
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE TIGRE Nº 249 ANDOAS DATEM DEL MARAÑON