Licitaciones Perú
Mantenimiento de Preventivo y Correctivo de Vehiculos Multimarcas de la...

Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo de Vehiculos Multimarcas de la Corte Superior de Justicia de Lima Norte

Corte Superior de Justicia de Lima Norte Lima 13/02/2026 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-C-CSJLN-PJ-2 de Corte Superior de Justicia de Lima Norte fue adjudicada a FACTORIA SERVICE AGUILAR SRL por S/ 288,815.00 el 06/03/2026. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-C-CSJLN-PJ-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1188329
Con ganador — resultado confirmado
S/ 327,870.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE VEHICULOS MULTIMARCAS DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA NORTE

CP-ABR-4-2025-C-CSJLN-PJ-2
Publicado
13/02/2026
Adjudicación
06/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FACTORIA SERVICE AGUILAR SRL
Monto adjudicado
S/ 288,815.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 327,870.00 Se adjudicó 11,9% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2026-02-13 · ZIP
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-02-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2026-02-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-06 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
105 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 691 655
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
74 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 306 890
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
98 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 9 902 778
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 288 815

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Corte Superior de Justicia de Lima Norte acumula 1 laudo arbitral desde 2016, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 26 020en disputa
7,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Lima Norte
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CARLOS IZAGUIRRE NRO. 176 LIMA - LIMA - INDEPENDENCIA INDEPENDENCIA LIMA
Teléfono
111111