Licitaciones Perú
Compra de Mascarillas Faciales Textiles de Uso Comunitario...

Adquisición de Mascarillas Faciales Textiles de Uso Comunitario Reutilizables para las Instituciones Educativas del Ámbito de la Ugel de Lambayeque

Gobierno Regional de Lambayeque - Ugel Lambayeque 06/08/2021 45 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-UGEL LAMBAYEQUE-1 de Gobierno Regional de Lambayeque - Ugel Lambayeque fue adjudicada a CORPORACION CRIMOC SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CORPORACION CRIMOC S.A.C. por S/ 487,251.75 el 13/09/2021. Compitieron 45 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-UGEL LAMBAYEQUE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-200171-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,012,438.35
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MASCARILLAS FACIALES TEXTILES DE USO COMUNITARIO REUTILIZABLES PARA LAS INSTITUCIONES EDUCATIVAS DEL ÁMBITO DE LA UGEL DE LAMBAYEQUE

LP-SM-1-2021-UGEL LAMBAYEQUE-1
Publicado
06/08/2021
Inicio contrato
07/10/2021
Fin contrato
10/11/2021
Adjudicación
13/09/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION CRIMOC SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CORPORACION CRIMOC S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 487,251.75
45 postores presentados Valor referencial S/ 1,012,438.35 Se adjudicó 51,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
02-2021-UGEL-LAMBAYEQUE
Monto
Soles 487,251,75
Duración
34 días
07/10/2021 → 10/11/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:49

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:49 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-08-06 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-08-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-08-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-08-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-09-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-09-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-09-13 · ZIP
Ver documento

Postores (45)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 49 999
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
311 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 509 365
UMBRELLA SMART INVESTMENT S.A.C.
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VALENTINO GROUP S.A.C.
Ver historial
Ver historial
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MORAN BALBIN DEYSI KATTERINE
Ver historial
DVOLK E.I.R.L.
Ver historial
GRUPO RODRIGUEZ LIMAYLLA S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
127 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 2 325 000
SAHUAY GUERRA CARLOS HUBERTO
Ver historial
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES GENERALES FAMICARR S.A.C.
Ver historial
Ver historial
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 92 750
ZAUBER WASH S.R.L.
Ver historial
YAMBED GROUP S.A.C.
Ver historial
NAF CAPITAL E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
64 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 890 616
Ver historial
65 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 994 380
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 189 000
203 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 2 003 427
BIO EXPERT GROUP S.A.C.
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 958 000
GRUPO AMAZONICO RAS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
YNCA INVERSIONES GENERALES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 179 564
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
NEGOCIOS E INVERSIONES AIRIN SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - NEINVA S.A.C.
Ver historial
CORPORACION J & C MERCHANDISING E.I.R.L.
Ver historial
RENZ S.A.C.
Ver historial
237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617
TEXMEC SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - TEXMEC S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GASTULO SAAVEDRA CARLOS ALBERTO
Ver historial
INDUSTRIAL GORAK S A
Ver historial
BELFAS IMPORT S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lambayeque - Ugel Lambayeque
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PROLONGACIÓN 8 DE OCTUBRE 230 LAMBAYEQUE LAMBAYEQUE
Teléfono
074281320