Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Sistema de Riego de las Localidades Rupa Huasi,...

Contratacion de la Ejecucion de la Obra Mejoramiento del Sistema de Riego de las Localidades Rupa Huasi, Quircabamba y Santa Cruz Distrito de San Juan - Provincia de Sihuas - Región Ancash

Municipalidad Distrital de San Juan - Sihuas 14/11/2019 12 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2019-MDSJ-CS-1 de Municipalidad Distrital de San Juan - Sihuas fue adjudicada a CONSORCIO HIDRO SAN JUAN por S/ 4,441,480.85 el 26/12/2019. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2019-MDSJ-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-287-35
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,441,480.85
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA EJECUCION DE LA OBRA MEJORAMIENTO DEL SISTEMA DE RIEGO DE LAS LOCALIDADES RUPA HUASI, QUIRCABAMBA Y SANTA CRUZ DISTRITO DE SAN JUAN - PROVINCIA DE SIHUAS - REGIÓN ANCASH

LP-SM-3-2019-MDSJ-CS-1
Publicado
14/11/2019
Inicio contrato
06/01/2020
Fin contrato
06/07/2020
Adjudicación
26/12/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO HIDRO SAN JUAN
Monto adjudicado
S/ 4,441,480.85
12 postores presentados Valor referencial S/ 4,441,480.85

Contrato

Título
3
Monto
Soles 4,441,480,85
06/01/2020 → 06/07/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:18

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:18 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Integradas
2019-12-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2019-11-14 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-12-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-12-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-12-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-12-26 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

CONSORCIO CWyCN
Ver historial
CONSORCIO HIDRO SAN JUAN ★ Ganador
Ver historial
NEXO INGENIERIA Y CONSTRUCCION SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
SINCHI PUCARA S.R.L.
Ver historial
P & V CONSTRUCCIONES S.A.C.
Ver historial
61 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION CASTOR CONSTRUCTOR S.A.C.
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 259 955
S & S CORPORACION LOGISTICA S.R.L.
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Juan - Sihuas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.SAN JUAN S/N SAN JUAN SIHUAS