Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periodico de Camino Vecinales No Pavimentados Tramo: CP....

Servicio de Mantenimiento Periodico de Camino Vecinales No Pavimentados Tramo: CP. San Pedro Sector los Olvidados, Distrito de Coviriali, Provincia de Satipo, Region Junin

Municipalidad Distrital de Coviriali 13/03/2024 46 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2024-CS/MDC-1 de Municipalidad Distrital de Coviriali fue adjudicada a J.K. MULTISERVICIOS Y REPRESENTACIONES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 435,000.00 el 16/08/2024. Compitieron 46 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-CS/MDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1042740
Contratado — proceso cerrado
S/ 529,188.75
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO PERIODICO DE CAMINO VECINALES NO PAVIMENTADOS TRAMO: CP. SAN PEDRO SECTOR LOS OLVIDADOS, DISTRITO DE COVIRIALI, PROVINCIA DE SATIPO, REGION JUNIN

CP-SM-1-2024-CS/MDC-1
Publicado
13/03/2024
Inicio contrato
24/09/2024
Fin contrato
14/12/2024
Adjudicación
16/08/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
J.K. MULTISERVICIOS Y REPRESENTACIONES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 435,000.00
46 postores presentados Valor referencial S/ 529,188.75 Se adjudicó 17,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIO Nª013-2024-MDC/GM
Monto
Soles 435,000,00
Duración
81 días
24/09/2024 → 14/12/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:44

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:44 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-08-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-08-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2024-03-13 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-03-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-05-03 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-04-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2024-04-11 · ZIP
Ver documento

Postores (46)

33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 843 532
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ASOC.CIVIL SIN FINES DE LUCRO DE MANTENIMIENTO VIAL Y DESARROLLO RURAL CMTE.E.P. JUAN VALER SANDOVAL
Ver historial
32 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 22 343 195
Ver historial
140 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 737 742
CONTRATISTAS GERAR EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
CONSTRUCTORA SIBSA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
150 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 96 521
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
273 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 008 000
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CIM IMPERIO S.A.C.
Ver historial
37 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 3 719 139
145 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 218 820
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 334 160
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 99 855
9 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 6 334 020
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 284 140
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORES Y LOGISTICOS S.A.C.
Ver historial
CONSTRUCTORA JOTAR S.A.C.
Ver historial
GRUPO RAYMI PERÚ S.A.C.
Ver historial
Ver historial
32 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 362 977
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 174 077
22 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 270 365
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VISA - CONTRATISTAS GENERALES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - VCG SAC
Ver historial
Ver historial
23 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 47,8%
Monto adjudicado: S/ 23 676 443
24 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 1 468 182
Ver historial
92 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 42,4%
Monto adjudicado: S/ 97 621 624
CONSORCIO MANTENIMIENTO COVIRIALI
Ver historial
CONSTRUCTORA MULTISERVICIOS C & P E.I.R.L.
Ver historial
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Coviriali
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.TUPAC AMARU SN PLAZA PRINCIPAL DE COVIRIALI COVIRIALI SATIPO
Teléfono
975561999