Licitaciones Perú
Compra de Mobiliario Urbano, Renovacion de Luminaria, en El(la)...

Contratatacion para la Ejecucion de la Obra Ioarr Denominada: Reparacion de Vereda, Construccion de Area Verde, Adquisicion de Mobiliario Urbano, Renovacion de Luminaria, en El(la) Manzanas G1, G2, G1a y G7 Distrito de Mi Peru, Provincia Constitucional del Callao, Departamento del Callao Cui 2585556

Municipalidad Distrital de Mi Peru Callao 23/01/2026 21 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDMP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Mi Peru fue adjudicada a CORONEL EJECUTORES E.I.R.L. por S/ 995,183.94 el 03/03/2026. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDMP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1185286
Con ganador — resultado confirmado
S/ 995,183.94
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATATACION PARA LA EJECUCION DE LA OBRA IOARR DENOMINADA: REPARACION DE VEREDA, CONSTRUCCION DE AREA VERDE, ADQUISICION DE MOBILIARIO URBANO, RENOVACION DE LUMINARIA, EN EL(LA) MANZANAS G1, G2, G1A Y G7 DISTRITO DE MI PERU, PROVINCIA CONSTITUCIONAL DEL CALLAO, DEPARTAMENTO DEL CALLAO CUI 2585556

LP-ABR-1-2026-MDMP/CS-1
Publicado
23/01/2026
Adjudicación
03/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORONEL EJECUTORES E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 995,183.94
21 postores presentados Valor referencial S/ 995,183.94

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-01-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-03 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

Ver historial
23 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,0%
Monto adjudicado: S/ 626 178
49 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 51 000
353 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 149 596
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
127 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 83 386
228 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 102 660
728 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 658 771
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
918 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 222 533
146 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
647 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
163 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
812 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 183 976
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
765 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 3 621 054
105 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 1 079 965
Ver historial
264 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 9 346 917
395 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 400 526
36 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 7 285 490

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Mi Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LA PLAYA SN MI PERU CALLAO
Teléfono
6311400