Licitaciones Perú
Compra de Hileradora para el Plan de Negocio: ¿mejoramiento del...

Adquisición de Hileradora para el Plan de Negocio: ¿mejoramiento del Proceso de Empacado de Pacas de Alfalfa de Amalca Yun Sociedad Anonima Cerrada, Distrito de Locumba, Provincia de Jorge Basadre, Departamento de Tacna¿

Nomenclatura LP-ABR-27-2026-CS/MPJB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1237170
Abierto — puedes participar
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE HILERADORA PARA EL PLAN DE NEGOCIO: ¿MEJORAMIENTO DEL PROCESO DE EMPACADO DE PACAS DE ALFALFA DE AMALCA YUN SOCIEDAD ANONIMA CERRADA, DISTRITO DE LOCUMBA, PROVINCIA DE JORGE BASADRE, DEPARTAMENTO DE TACNA¿

LP-ABR-27-2026-CS/MPJB-1
Publicado
30/07/2026
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Abierto
26/08/2026 20:02

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 20:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-07-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-08-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-08-24 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Jorge Basadre - Locumba acumula 3 laudos arbitrales desde 2014, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 1 701 382en disputa
37,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 3Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 2Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Jorge Basadre - Locumba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SUCRE S/N 105 - URB VILLA LOCUMBA LOCUMBA JORGE BASADRE
Teléfono
475001