Licitaciones Perú
Servicio de Conexion de Internet Fijo de Banda Ancha para los...

Contratación de Servicio de Conexion de Internet Fijo de Banda Ancha para los Locales Educativos de la Ugel Huanuco

La licitación CP-SM-1-2024-UGEL HUANUCO-1 de Gobierno Regional de Huanuco - Unidad Ejecutora Educacion Ugel Huanuco fue adjudicada a INFINITE SPEED TELECOMUNICACIONES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 732,000.00 el 08/03/2024. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-UGEL HUANUCO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1003001827-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 748,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE CONEXION DE INTERNET FIJO DE BANDA ANCHA PARA LOS LOCALES EDUCATIVOS DE LA UGEL HUANUCO

CP-SM-1-2024-UGEL HUANUCO-1
Publicado
06/02/2024
Inicio contrato
19/03/2024
Fin contrato
31/12/2024
Adjudicación
08/03/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INFINITE SPEED TELECOMUNICACIONES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 732,000.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 748,000.00 Se adjudicó 2,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°001-2024-UGEL HUANUCO
Monto
Soles 732,000,00
Duración
287 días
19/03/2024 → 31/12/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:42

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:42 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-02-06 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-02-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-02-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-02-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-03-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-03-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-03-08 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AXESS NETWORKS SOLUTIONS PERU S.A.C.-AXESS PERU S.A.C.
Ver historial
173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 234 280
17 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 55 000
SENCINET LATAM PERU S.A.C.
Ver historial
23 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 452 397
FIBER DIGITAL SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
243 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 134 800
130 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 9,2%
Monto adjudicado: S/ 3 071 569
27 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 44,4%
Monto adjudicado: S/ 3 227 180

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huanuco - Unidad Ejecutora Educacion Ugel Huanuco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR CERRO DE PASCO NRO 154 AMARILIS HUANUCO
Teléfono
062-513702