Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento y Acondicionamiento de Ambientes para...

Contratación del Servicio Mantenimiento y Acondicionamiento de Ambientes para Almacen y Archivo de la Gerencia de Infraestructura Catastro del Distrito de Tambogrande Provincia y Departamento Piura

Municipalidad Distrital de Tambogrande Piura 29/04/2026 45 empresas participaron

La licitación CP-ABR-11-2026-MDT-C-1 de Municipalidad Distrital de Tambogrande fue adjudicada a INVERSIONES GONZALES PANTA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - INVERSIONES GONZALES PANTA S.A.C. por S/ 85,000.00 el 04/06/2026. Compitieron 45 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-11-2026-MDT-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1210984
Contratado — proceso cerrado
S/ 85,392.93
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO MANTENIMIENTO Y ACONDICIONAMIENTO DE AMBIENTES PARA ALMACEN Y ARCHIVO DE LA GERENCIA DE INFRAESTRUCTURA CATASTRO DEL DISTRITO DE TAMBOGRANDE PROVINCIA Y DEPARTAMENTO PIURA

CP-ABR-11-2026-MDT-C-1
Publicado
29/04/2026
Inicio contrato
23/06/2026
Fin contrato
17/07/2026
Adjudicación
04/06/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES GONZALES PANTA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - INVERSIONES GONZALES PANTA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 85,000.00
45 postores presentados Valor referencial S/ 85,392.93 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
19-2026-MDT-OGAyF
Monto
Soles 85,000,00
Duración
24 días
23/06/2026 → 17/07/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 19:57

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-04-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-05-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2026-05-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-06-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-06-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-06-04 · ZIP
Ver documento

Postores (45)

CONSORCIO RIMBALDO
Ver historial
CONSORCIO ARQUITECTOS PERU
Ver historial
CONSORCIO FOX KMNV
Ver historial
Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
281 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 119 017
256 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 1 495 495
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 380 500
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 315 000
DIMOCIMM E.I.R.L.
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 66 192
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
236 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
91 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
92 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
66 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
132 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
Ver historial
183 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
834 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 607 500
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
914 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 3 566 805
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
GRUPO 2 FOX EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - GRUPO 2 FOX E.I.R.L.
Ver historial
210 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 302 861
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
379 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 594 450
281 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 889 360
INVERSIONES GONZALES PANTA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - INVERSIONES GONZALES PANTA S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
141 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Tambogrande acumula 9 laudos arbitrales desde 2011, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

9arbitrajes
S/ 4 186 430en disputa
12,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 6Otros(especificar) · 4Liquidación y pago · 4Indemnización por daños y perjuicios · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tambogrande
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CASTILLA Nº 449-TAMBOGRANDE-PIURA TAMBO GRANDE PIURA
Teléfono
969205590