Licitaciones Perú
Compra de Productos Alimenticios para el Programa de Vaso de Leche...

Adquisición de Productos Alimenticios para el Programa de Vaso de Leche para el Año 2026 - Leche Evaporada Entera en Tarro de 170 GRS.

Municipalidad Provincial de la Mar - San Miguel 19/12/2025 10 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MPLM-SM/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1180137
Desierto — nadie ganó
S/ 110,352.60
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS PARA EL PROGRAMA DE VASO DE LECHE PARA EL AÑO 2026 - LECHE EVAPORADA ENTERA EN TARRO DE 170 GRS.

LP-ABR-4-2025-MPLM-SM/C-1
Publicado
19/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-26 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (10)

390 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 22 836 432
Ver historial
355 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 106 927
Ver historial
89 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 15,7%
Monto adjudicado: S/ 1 723 541
227 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 10,6%
Monto adjudicado: S/ 4 389 326
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
245 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 1 288 441
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
74 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 1 361 245
Ver historial
37 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 336 803
64 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 35,9%
Monto adjudicado: S/ 3 282 042

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de la Mar - San Miguel acumula 7 laudos arbitrales desde 2018, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 2 670 889en disputa
14,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de la Mar - San Miguel
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL Nº 12 SAN MIGUEL LA MAR
Teléfono
0